УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тендеры не интересуют, стройте дороги, – Зеленский

12,1 т.
Тендеры не интересуют, стройте дороги, – Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что все дороги местного значения должны перейти на баланс "Укравтодора". Он добавил, что его не интересуют схемы с дорогами, а только быстрый результат.

Об этом он сказал в ходе брифинга во время рабочей поездки в Волынскую область, говорится в сообщении на странице Офиса президента в Facebook (чтобы посмотреть видео, доскролльте к конце страницы).

Зеленский рассказал о ремонте дорог в Украине

"Я думаю, что через год-два люди увидят, сколько дорог мы построим. А потом все города передадут "Укравтодору" все местные дороги, и мы решим эту проблему, по крайней мере, на 10 лет", – сказал Зеленский.

Ремонт дорог в Украине

По его словам, одна из задач власти – строить дороги. И не важно, кто это будет делать. Так он прокомментировал вопрос одной из журналисток, которая поинтересовалась, почему на Волыни "непонятные" фирмы из Донецкой и Луганской областей забирают тендеры, которые выигрывает местный "Волиньавтодор".

"Наша задача за те годы, которые нам дал народ Украины, показать, что дороги будут строиться. Я вам честно скажу, я не знаю, что там с тендерами и честно, меня это не очень интересует, потому что меня интересует быстрый результат. Кто дает качественный и быстрый результат, тот и строит дороги", – сказал Зеленский.

Зеленский хочет достроить все дороги

Президент добавил, что хочет в следующем году увеличить объемы строительства автодорог в два раза по сравнению с текущими планами на 2020 год, сообщил "Интерфакс-Украина".

"Я бы хотел в следующем году увеличить объемы строительства с точки зрения километража дорог еще на 100%, то есть в два раза. Сейчас мы увеличили на 1000% в сравнении с прошлым годом, но хочется увеличить в два раза. По крайней мере в полтора раза мы увеличим, это есть в планах", – заявил президент в ходе встречи с представителями бизнеса в Волынской области.

"Я хочу, чтобы мы не за десятки лет, а за несколько лет построили все государственные дороги Украины. Для нас это очень важно", – подчеркнул президент.

При этом Зеленский также отметил профессиональность и честность нынешнего руководителя "Укравтодора" Александра Кубракова.

Как сообщал OBOZREVATEL, близится к завершению ремонт важнейшей для Запорожской области трассы национального значения Н-30 Васильевка – Бердянск, ведущей к портам и курортам Приазовья.

На трассе Н-24 Благовещенское – Николаев водитель грузовика выгрузил щебень посреди дороги, отказавшись проходить взвешивание на пункте габаритно-весового контроля.