УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курс биткоина будет расти: аналитик озвучил прогноз

Курс биткоина будет расти

Для покупателей криптовалюты третья неделя февраля будет благоприятной и прибыльной. Курс биткоина будет стремиться к диапазону $51 000 за монету, причиной этому является влияние высокого спроса.

Об этом OBOZREVATEL рассказал старший аналитик компании Hamilton Алекс Шустер. "Сейчас нет надобности в публикации новостей по монетарной политике разных стран, чтоб появлялся повод продолжать покупки по BTC\USD. Основной триггер – это узнаваемость биткоина, заслуги роста за последний год, почти на 250% и с начала года уже на 37%, высокая доходность и потенциал стремительного роста как обещают во всех СМИ", – говорит он.

Провоцировать биткоин на подорожание будет приток новых клиентов, инвесторов и заявления знаменитостей в Twitter, Facebook и другие медийные источники. Минимальная стоимость, которая может появиться на рынке – около $42000.

"В данном сильном техническом диапазоне, если его достигнут, появится покупатель. Целевой уровень роста к $51000 не является окончательным, потому тотально фиксировать все позиции и конвертировать биткоин в другие криптовалюты, или в национальную валюту смысла нет", – объясняет Шустер.

Аналитик считает, что удержание среднесрочных позиций будет наиболее правильной инвестиционной тактикой для криптовалюты. В перспективе на первый квартал рост биткоина достигает $56000. "Соответственно гонка и рост пока не завершили и нас ждут новые крипторекорды", – говорит Шустер.

При этом как фактор риска нужно учитывать возможные замечания от SEC (Комиссия по ценным бумагам и биржам США) в адрес Илона Маска. Новости о штрафах за манипулирование рынком могут спровоцировать падение цены вниз до $42000 за монету.

Напомним, американская компания Tesla инвестировала $1,5 миллиарда в криптовалюту. Представители сообщили, что в будущем собираются принимать биткоины в оплату за свои продукты.

Как сообщал OBOZREVATEL: