УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Компания "Маревен Фуд Европа" разрывает все связи с брендом Rollton

2 минуты
70,2 т.
Компания 'Маревен Фуд Европа' разрывает все связи с брендом Rollton

Компания "Маревен Фуд Европа" вышла из состава вьетнамо-японского холдинга "Маревен Фуд Холдингз Лимитед", который, в частности, владеет знаками Rollton и BIGBON.

Военные действия на территории Украины в первые дни не только привели к значительным нарушениям в цепочке поставок сырья, но и повлекли за собой дефицит рабочего персонала и горючего, рост уровня дебиторской и кредиторской задолженности компании. В такой сложной для компании ситуации вьетнамский инвестор Jelmond Ltd инвестировал в Украину выкупив 100% доли уставного капитала во вьетнамо-японском холдинге "Маревен Фуд Холдингз Лимитед".

Согласно условиям выхода из "Маревен Фуд Холдингз Лимитед" после использования остатков таропаковочных материалов в переходный период, в Украине не будет производиться продукция под торговыми марками Rollton и BIGBON, а также в компании планируют изменить название компании.

"Компания начинает новый этап работы, а именно сотрудничество с компанией-производителем продуктов питания Uniben JSC, занимающей лидирующие позиции на рынке Вьетнама. Первым шагом в нашем сотрудничестве станет производство продуктов питания под брендом REEVA на всех рынках присутствия. REEVA – это международный бренд, который успел завоевать доверие миллионов потребителей в более чем 40 странах мира", – сообщили в компании.

Как указано, после выхода компании из "Маревен Фуд Холдингз Лимитед" АМКУ и СБУ объявили о проверке законности смены ее владельца. В том числе были заблокированы все расходные финансовые операции компании, что привело к приостановке оплаты контрагентам, персоналу и налогов в государственный бюджет. "Общество с пониманием относится к работе правоохранительных органов в этот непростой период, предоставило всю необходимую информацию для подтверждения законности своей работы, отсутствия связи с российским капиталом", — добавил менеджмент компании.

Отмечается, что среди конечных бенефицарных владельцев Общества никогда не было граждан России или других подсанкционных лиц, что подтверждается структурой собственности компании и выписками из торговых реестров.

Компания "Маревен Фуд Европа" с началом полномасштабной войны демонстрирует особое отношение к продуктам социального назначения, а также оказывает благотворительную помощь организациям, ВСУ и территориальной громаде города Белая Церковь.

"В настоящее время работу Общества обеспечивает штат работников численностью более 500 человек, за 7 месяцев 2022 года в государственный бюджет были своевременно уплачены все налоги и сборы. Кроме того, с начала полномасштабной военной агрессии России, никаких платежей в пользу России, резидентов России или рб Обществом не проводилось и не будет проводиться в будущем", — заверили в компании.