УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США будут отправлять доллары на карантин из-за коронавируса: что об этом известно

США будут отправлять доллары на карантин из-за коронавируса: что об этом известно

Федеральная резервная система США из-за эпидемии коронавируса долларовые банкноты из Китая будет отправлять на карантин.

Об этом сообщает Japan Times. В публикации говорится, что новые процедуры "предусматривают более длительный период удержания" купюр, которые пришли из-за границы. Так что валюта, поступающая в Америку из Китая или других государств Азии, будет храниться в течение как минимум семи-десяти дней, прежде чем ее начнут обрабатывать.

США будут отправлять доллары на карантин из-за коронавируса: что об этом известно

Но если эпидемия продолжит распространяться, органы здравоохранения США или Госдеп могут дополнительно усилить меры предосторожности. При этом в ФРС уверяют, что недостатка налички даже в таком случае не будет, так как в хранилищах достаточно валюты, которую при необходимости могут ввести в оборот.

Как писал OBOZREVATEL ранее:

  • В Египте выявили 12 зараженных COVID-19 на круизном теплоходе "Нила", который направлялся в город Луксор из Асуана.

  • В Москве из-за коронавируса ввели режим ЧС. В РФ за сутки зарегистрировали шесть новых заболевших коронавирусом.

  • В нидерландском Роттердаме зафиксировали первую смерть от китайского коронавируса. А в Словакии подтвердили первый случай заражения.

  • Авиакомпания "Международные авиалинии Украины" отменила рейсы в 16 стран мира и часть рейсов по Украине из-за вспышки коронавируса. По этой же причине лоукостер Wizz Air приостановил все вылеты в Италию и Израиль.