УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Из украинских портов вышел очередной караван с продовольствием: на бортах балкеров 172,6 тыс. тонн агропродукции

1 минута
1,8 т.
Из украинских портов вышли 7 суден с агропродовольствием

Из украинских портов в субботу, 8 октября, отправились 7 судов из 172,6 тыс. тонн агропродукции. Они следуют в страны Азии и Европы.

Из порта "Южный" отправился во Вьетнам балкер CORNELIA M с 60 тыс. тонн украинской пшеницы. Об этом сообщает пресс-служба Министерcтва инфраструктуры Украины в Facebook.

От причалов Одесского порта вышли суда SHAMAN WISDOM, LADY EVA, ORIS SOFI. Из "Черноморска" вышли балкеры LAURUS, ENEIDA и танкер CHEM HERO.

В министерстве отметили, что с момента выхода первого судна с украинским продовольствием экспортировано 6,6 млн. тонн агропродукции. Всего из украинских портов вышли 292 судна с продовольствием для стран Азии, Европы и Африки.

Из портов Великой Одессы вышли судна с продовольствием

Напомним, 1 октября из портов Одессы, Черноморска и "Южного" вышли 11 судов из 217,6 тыс. тонн агропродукции. Продукцию доставят в страны Африки, Азии и Европы.

Из Украины вышел, в частности, балкер QUEEN LILA, который перевозит 29 тыс. тонн ячменя в Ливию. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины в Facebook.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, ООН отроет в Украине Проектный офис Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО). Это поможет не только поддерживать экспорт продовольствия из Украины по программе ООН в беднейшие страны мира, но и сделает более эффективной поддержку украинских аграриев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!