УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Инвестиционное гражданство Кипра: представлена обновленная программа

37,1 т.
Введены квоты на получение гражданства Кипра

В этом году правительство Кипра представило обновленную программу инвестиционного гражданства.

В мае 2018 года Совет министров Республики Кипр ввел несколько нововведений в инвестиционную программу. Теперь инвесторы из Украины смогут получить кипрский паспорт по новым условиям.

Изменения коснутся сроков проведения проверки и количества возможных инвесторов-аппликантов. Главная задача нововведений — систематизировать и упорядочить существующий процесс предоставления кипрского гражданства иностранным инвесторам.

Главные изменения

Введены квоты на получение гражданства Кипра

Кипрское правительство взяло курс на систематизацию и увеличение контроля за потоком инвесторов. Одно из главных решений — внедрение квоты на возможное количество новых заявок. Теперь в год получить гражданство Кипра смогут 700 инвесторов с семьями. Но за всю историю программы количество заявителей не превышало 500 человек в год. Поэтому размер новой квоты не является ограничением.

В числе нововведений и более тщательная проверка на благонадежность (due diligence). Это увеличит время рассмотрения заявки с 3 до 6 месяцев. А вся процедура получения гражданства займет теперь около 8 месяцев. Несмотря на то, что сроки увеличились, период получения гражданства Кипра все равно остается короче, чем у любой другой европейской страны (сравнить можно с программой “ Гражданство Мальты за инвестиции”).

Стоимость кипрского гражданства

Чтобы получить кипрский паспорт, инвестор может сделать вклад в недвижимость в размере от 2 миллионов евро и сохранять его в течение трех лет. При этом, обязанность по сохранению во владении жилой недвижимости на сумму от 500 тыс евро остается неизменной. Раньше отсчет начинался со дня регистрации купли-продажи, сейчас — со дня получения разрешения на строительство, planning permit.

С 2018 года контролировать процесс оформления гражданства будет новый комитет. Члены комитета — представители Министерства внутренних дел и финансов, а также Организации содействия инвестициям — главным образом будут следить за потоком инвестиций и за тем, чтобы соблюдались все условия договоров.

Нюансы выбора объекта недвижимости на Кипре для получения гражданства →

Почему это выгодно

С получением кипрского паспорта инвестор получает дополнительные преимущества:

  • В обмен на инвестиции кипрское правительство гарантирует конфиденциальность: о получении нового гражданства не узнают ни третьи лица, ни государственные структуры страны первого гражданства.

  • Нет обязательств по проживанию: инвестор может ни разу не посетить Кипр, но получить гражданство.

  • Удобно вести бизнес: на Кипре самая низкая в Европе процентная ставка налога на прибыль — 12,5%.

Строгий контроль, квоты на заявки и тщательная проверка на благонадежность — гарант безопасности как для принимающей страны, так и для инвесторов. Государственные органы проверяют легальность документов и законность намерений инвесторов, взамен предлагают высокий уровень жизни и прозрачные условия инвестирования.

Узнать подробнее о программе кипрского гражданства, а также подать заявку на оформление документов можно на странице представителя программы в Украине — юридической компании "Иммигрант Инвест".

Иммигрант Инвест

Victory House, 205, Archbishop Makarios Avenue

3030 Limassol, Cyprus

+357 (25) 030-038

[email protected]

https://immigrantinvest.com