УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финский производитель продуктов Fazer поменяет название, чтобы продолжить работу в России

1 минута
18,7 т.
Fazer поменяет название, чтобы продолжить работу в России

Финский производитель шоколада, хлебобулочных и кондитерских изделий Fazer хочет сменить юридическое наименование на ООО "Хлебный дом", чтобы продолжить работу на территории РФ. Причем после начала войны в Украине компания объявила о выходе из страны-агрессора.

Российское подразделение на данный момент называется ООО "Фацер", оно принадлежит нидерландской компании Fazer Bakeries B.V. Об этом пишут российские СМИ со ссылкой на информацию российского офиса.

Помимо этого, хлебы из продуктовых линеек "Энергия Здоровья" и "Бурже" тоже останутся на рынке и станут самостоятельными брендами. Аналогичная ситуация с замороженной хлебобулочной продукцией.

Ранее сообщалось, что девять нефтегазовых компаний из Штатов и Европы выплатили России $15,8 млрд с тех пор, как РФ оккупировала Крым в 2014 году. Группы Global Witness, Greenpeace USA и Oil Change International, которые провели расчет, рассматривали роялти, экспортные пошлины, бонусы, налоги и сборы, а также госприбыль от нефти.

Британская Shell заплатила стране-террористу $7,85 млрд, что является самой большой суммой среди всех компаний. Об этом говорится в материале CNN.

На второй позиции оказалась американская ExxonMobil – $2,81 млрд. Далее идут две компании, зарегистрированные в Германии, – Wintershall и Wintershall DEA, которые с тех пор объединились. Они заплатили в общей сложности $2,86 млрд (на двоих).

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, 26 марта и Россия и Украина поставили своеобразные рекорды в российско-украинской войне. Россия произвела наибольший одномоментный запуск ракет по украинским территориям.

Обращение OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!