УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Финляндия решила возобновить грузовые перевозки с Россией

Финляндия вернула грузоперевозки с РФ

Национальный железнодорожный оператор Финляндии VR Group принял решение возобновить грузовые перевозки между Хельсинки и Санкт-Петербургом в России 30 марта. Пассажирские перевозки при этом останутся под запретом.

Об этом сообщает издание Reuters. Так, ранее перевозки были запрещены, так как компания решила, что это запрещено санкциями. Однако позже, разобравшись, они выяснили, что не обязаны закрывать перевозки по закону.

Стоит отметить, что украинцы по всему миру, а также политические лидеры целого ряда стран поддержали уход крупных компаний из России как минимум до того момента, пока РФ не прекратит войну против Украины.

В Украине создали специальный сайт, с помощью которого можна увидеть список компаний, которые продолжили работать в РФ. Российская власть всячески пытается задержать международный бизнес. Разработали законопроект о том, чтобы конфисковать имущество тех компаний, которые ушли из РФ.

Как ранее писал OBOZREVATEL, миллиардер Олег Дерипаска пытался избавиться от санкций через суд. Однако ему не удалось защитить свои миллиарды.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.