УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Decathlon временно закрылся в Украине: что известно

Decathlon принял решение пока не работать в Украине

Французская компания Decathlon решила приостановить деятельность в Украине. Бренд спортивных товаров закрывает и офлайн-магазин в Киеве (единственный, который работал после 24 февраля), и прекращает продажи на сайте.

Об этом сообщила пресс-служба украинского подразделения Decathlon. Временное закрытие в Decathlon объяснили мерами безопасности. Вероятно, на решение повлияла ракетная атака на ТЦ в Кременчуге.

"Мы временно закрываем магазин на Почайной в Киеве. При этом с ним приостановлена ​​работа сайта, ведь склад с товарами также находится в магазине", – говорится в сообщении компании. Сотрудникам продолжат платить зарплаты.

Все необработанные заказы на сайте компания отменит. Деньги вернут покупателям.

Как сообщал OBOZREVATEL, Decathlon почти месяц после начала полномасштабной войны отказывался закрывать магазины в России. Свое мнение в компании изменили только к концу марта, когда объявили о приостановке работы в РФ. При этом причиной назвали "условия поставок".

Тем не менее, приостановка работы затянулась. Т.к. магазины закрывались волнами, последний из них прекратил работу только с 27 июня. Тогда же для россиян остановили и онлайн-покупки.

Decathlon принадлежит тем же владельцам, что и Leroy Merlin с Auchan. Обе эти сети продолжают работать в России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!