УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Decathlon дожали – компания закроет все 57 магазинов в России

Decathlon закрывает магазины в РФ

Французская компания Decathlon, которая отказывалась остановить деятельность в России, изменила свое решение после сильного общественного давления. Компания закроет все 57 магазинов в крупных российских городах.

При этом осуждать агрессию РФ в отношении Украины в Decathlon не стали. В заявлении компании о приостановке работы среди причин указаны лишь санкции против России.

"Строго соблюдая международные санкции, Decathlon отмечает, что условия поставок [товаров] больше не отвечают требованиям для продолжения деятельности в России. Компания Decathlon вынуждена приостановить работу своих магазинов", – говорится в сообщении.

Компания продолжит платить 2500 российским сотрудникам. При этом в компании отчитались, что помогают украинским беженцам.

Два других торговых гиганта из Франции – Auchan и Leroy Merlin – пока что отказываются от остановки деятельности в стране-агрессоре. Они продолжают работу в РФ, фактически спонсируя своими налогами войну против Украины.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал к бойкоту ряда французских торговых сетей за то, что они продолжают работать в России, несмотря на развязанную ею войну против Украины. Кроме Auchan и Leroy Merlin, речь шла также о Decathlon.

При этом президент Франции Эммануэль Макрон заявлял, что французские компании могут самостоятельно решать, продолжать ли им работу в РФ. В то же время он подчеркнул, что компании должны придерживаться санкций против России в тех сферах, в которых эти меры действуют.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Decathlon дожали – компания закроет все 57 магазинов в России