УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Coca-Cola ушла из РФ, но товары все еще продаются в магазинах: из какой страны ввозят напитки

2 минуты
34,4 т.
В РФ продают продукцию компании Coca-Cola

Американская компания Coca-Cola ушла из России, однако ее продукцию все еще продают в супермаркетах на территории страны-террориста. Как оказалось, напитки ввозят из Кыргызстана.

На бутылках производителем указан ЗАО "Кока-кола Бишкек Боттлерс". Об этом свидетельствуют фото, опубликованные в Telegram-канале "Двач".

В РФ продают продукцию компании Coca-Cola
В супермаркетах РФ заметили напитки компании Coca-Cola
Fanta продают в российских супермаркетах
Напитки компании Coca-Cola продают в РФ

Отметим, Fanta и Sprite также выпускаются корпорацией Coca-Cola.

Ранее стало известно, что в России рассматривают возможность ввоза в страну продукции Coca-Cola с помощью механизма параллельного импорта. С такой идеей выступил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

"Продукцию Coca-Cola можно завозить спокойно по параллельному импорту и покупать, условно, через Alibaba. Какие проблемы?", – сказал он в интервью росСМИ.

При этом Титов подчеркнул, что таким же образом Россия может ввозить некоторые виды технологического оборудования. К примеру, автозапчасти.

"Я думаю, что по параллельному импорту заводить запчасти для авиатехники будет невозможно. А для машин – возможно. Есть огромные склады запчастей – коробок передач, масляных фильтров и так далее, – которые не учитываются в единых базах данных. А на Ближнем Востоке расположены целые хабы многих автомобильных компаний по запчастям", – отметил он.

OBOZREVATEL сообщал ранее, что дистрибьютор Coca-Cola в России – компания Coca-Cola HBC (Coca-Cola Hellenic) объявила, что больше не будет производить и продавать Coca-Cola в РФ. Также не будут производится другие напитки компании (Fanta, Sprite, Schweppes и др.).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!