УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бывший топ-менеджер ПриватБанка Яценко внес 52 млн грн залога: подозреваемого отпустили

Бывший топ-менеджер ПриватБанка Яценко внес 52 млн грн залога

Подозреваемый в присвоении имущества бывший первый заместитель председателя правления ПриватБанка Владимир Яценко вышел под залог в 52 млн грн.

Об этом сообщила пресс-секретарь Высшего антикоррупционного суда Олеся Чемерис в комментарии Украинской правде. Она отметила, что залог внесло общество, но название его суд не может обнародовать.

"За экс-заместителя крупного банка, которому накануне была избрана мера пресечения – содержание под стражей с альтернативой внесения залога – внесли средства. Залог внесен в полном объеме, как это определено в постановлении, то есть 52 млн 210 тыс. грн", – сказала Чемерис.

В аэропорту "Борисполь" 22 февраля посадили самолет, на котором хотел покинуть территорию Украины Владимир Яценко. Он подозревается в присвоении имущества.

Владимир Яценко был взят под стражу 24 февраля. Такое решение принял Высший антикоррупционный суд. Отметим, что в начале 2020-го Хозсуд Киева открыл производство по искам ряда экс-топ-менеджеров и экс-акционеров ПриватБанка о признании недействительными договоров о приобретении акций, которые были заключены в декабре 2016-го во время национализации банка. Среди истцов есть и Яценко, который владел миноритарным пакетом акций финучреждения размером в 0,3%.

Как сообщал OBOZREVATEL: