УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бойцам ВСУ бесплатно передали 2 млн пачек сигарет стоимостью 130 млн гривен

Бойцы ВСУ получили сигареты

В Украине изъяли 2 млн пачек сигарет ориентировочной стоимостью коло 130 млн грн, которые не были предназначены для продаже на территории нашей страны. Так как качество табачных изделий оказалось хорошим, их все передали в ВСУ.

Об этом сообщила пресс-служба Бюро экономической безопасности Украины (БЭБ). Сигареты изъяли в ходе проведения уголовного производства изъяли в качестве вещественных доказательств.

"Установлено, что изъятые табачные изделия не предназначены для реализации на территории Украины, однако пригодны для потребления по качественным характеристикам... В действиях должностных лиц предприятия не установлен состав преступления, а уголовное производство закрыто", – сообщили в БЭБ.

Передача 2 млн пачек табачных изделий в Вооруженные Силы Украины состоялась на основании судебного решения. Отмечается, что представители предприятия, у которого изъяли изъяли сигареты, не возражали против такого решения.

Сигареты отправили ВСУ

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее БЭБ выявило незаконное производство сигарет известных марок в Одесской области. Общая стоимость табачных изделий и оборудования – 150 млн грн. Ориентировочный ущерб от неуплаты налогов выявленными незаконными производителями составляет 90 млн грн в месяц.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!