УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бесплатно больше не будет: BlaBlaCar ввел новшество в Украине

42,7 т.
Бесплатно больше не будет: BlaBlaCar ввел новшество в Украине

В Украине со среды, 10 октября, популярный сервис поиска попутчиков для автомобильных поездок BlaBlaCar начинает брать плату за бронирование.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе компании, платным станет бронирование на расстояние более 120 км. При выборе таких маршрутов в Украине система предложит два варианта доступа к бронированию: в течение дня за ценой 49 грн или в течение месяца - за 59 грн.

Поездки до 120 км останутся бесплатными. Компенсировать водителю расходы на бензин пассажиры продолжат наличными, как и раньше. Для водителей публикация предложений о поездках и прием заявок на бронирование в BlaBlaCar останется бесплатной.

Читайте: "Как скот на убой": рассказ о поездке с BlaBlaCar разгневал украинцев

"Итоговая стоимость поездки для пассажира будет ниже или сопоставимой с ценами за билет на автобус или поезд. Сервис продолжит контролировать размер компенсации, которую может попросить с попутчиков водитель, позволяя ему лишь частично покрывать свои транспортных расходы, но не получать прибыль", - пояснили в компании.

Бесплатно больше не будет: BlaBlaCar ввел новшество в Украине

Издание отмечает, что по состоянию на 10 октября аудитория BlaBlaCar составляет 4 млн пользователей в Украине.

Ранее OBOZREVATEL писал, что сервис бронирования Blablacar в Украине заполонили лже-перевозчики. В то время как одни компании соблюдают правила безопасности, платят за страховку и выигрывают конкурсы, другие находят пассажиров в сети и без каких-либо гарантий, не уплачивая налоги, перевозят тысячи украинцев.