УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Не можем игнорировать'': Медведев пригрозил странам борьбой за российскую экономику

9,4 т.
''Не можем игнорировать'': Медведев пригрозил странам борьбой за российскую экономику

Россия будет бороться с попытками других стран препятствовать ее активности на международной арене, в том числе в мировой экономике.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своей статье, опубликованной в октябрьском номере журнала "Вопросы экономики", передает ТАСС. "Всегда, когда наша страна активно заявляет о себе на международной арене, она сталкивается с жесткими попытками нам воспрепятствовать. Мы не можем игнорировать такого рода тенденции и будем активно бороться за достойное место в мировой экономике и политике", - написал Медведев.

Он также отметил, что "резкая политизация международных экономических отношений - еще одно следствие периода турбулентности".

Читайте: В России решились на новые меры против санкций США

"Силовой подход, санкции, торговые войны, искусственные барьеры, идущие вразрез с экономическими соображениями, политически мотивированные преграды на пути взаимовыгодных проектов сегодня превратились в реальность, с которой придется считаться", - заявил премьер-министр РФ.

Как сообщал OBOZREVATEL, глава Министерства экономического развития Российской Федерации Максим Орешкин считает, что экономика страны пройдет низшую точку роста в I квартале 2019 года на фоне решения о повышении НДС.