УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Доллар закрепится на новой отметке: курс в Украине на неделю

13,3 т.
Курс валют

В Украине на ближайшей неделе ожидается снижение курса доллара к гривне – американская валюта будет торговаться на уровне 27,6 грн/$.

Об этом в комментарии "РБК-Украина" сказал старший аналитик Альпари Вадим Иосуб. "На межбанке доллар будет торговаться через неделю вблизи 27,6 грн, а наличный доллар в банках может торговаться около 27,4/27,7 грн", — сообщил он.

Как отметил аналитик, в течение недели снижение доллара на межбанке и наличном рынке шло практически синхронно. Исключением стала среда, 23 января, когда наличной доллар заметно просел по сравнению со вторником, а на межбанке в начале торгов, напротив, вырос. По словам эксперта, это связано с присутствием на рынке НБУ, который решил воспользоваться ситуацией высокого предложения валюты и за счет покупки пополнить валютные резервы.

Читайте: В Украине изменится курс доллара: к чему готовиться

"Без участия регулятора с высокой вероятностью доллар сегодня снизился бы и на межбанке. Тем не менее разовый выход Нацбанка с интервенцией вряд ли прервет тенденцию по снижению доллара", — считает Иосуб.

Доллар закрепится на новой отметке: курс в Украине на неделю

Как сообщал OBOZREVATEL, в Украине курс доллара в среду, 23 января, снизился на 7 копеек — до 28,00 грн/$.