УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Дима, ты дурак?'' Новые санкции Путина высмеяли в ироничном рассказе

21,9 т.
''Дима, ты дурак?'' Новые санкции Путина высмеяли в ироничном рассказе

В Украине уже несколько дней иронизируют над новыми санкциями России против граждан и ряда компаний. Народный депутат Борислав Береза придумал ироничный рассказ о реакции президента РФ Владимира Путина на провал санкционного удара.

Полный текст он опубликовал на своей странице в Facebook.

"Из кабинета Путина раздавались крики, вопли и всхлипывания.

- Дима, скажи мне честно, ты хоть смотрел, что ты подписываешь? - орал Путин на стоящего перед ним Медведева.

- Ты что подписал?

- Бумажки, - проблеял Медведев, который помнил, что подписывал какие-то документы, но не помнил какие, потому, что традиционно хотел тогда заснуть.

- Бумажки? Дима, ты дурак? - сказал вдруг Путин спокойным голосом и внимательно посмотрел на Медведева.

- Нет, я премьер-министр, - ответил Медведев и понял, что опять ляпнул глупость", - иронизирует Береза.

Береза также высмеял действия российских политиков, которые попутали имена и фамилии украинских чиновников. Таким образом в списки попали люди, которые вообще не имеют отношения ни к бизнесу, ни к политике. В частности береза приводит вымышленный диалог Путина со своим советником Владиславом Сурковым.

"У твоего ребенка, Владик, отчество Владиславович. А у сына Леонида Черновецкого в нашем списке отчество... Михайлович. Тебя это не удивляет?

- Но ведь дата рождения совпадает, - попытался оправдаться Сурков.

- Ты тоже дурак? - заинтересованно спросил Путин. - Можешь не отвечать. Это был риторический вопрос. Давай дальше. Ты зачем двух Берез внес?

- Так Скабеева просила за того, который ее опустил в ПАСЕ.

- Это понятно. А двух зачем?

- Ну, чтоб наверняка. А то одного, но не того, внесем, и она опять мне нагадит на коврик перед кабинетом. А она такая. Уже дважды гадила", - сказано в сообщении нардепа.

Читайте: ''Где-нибудь прищучат'': Цимбалюк рассказал, как санкции Кремля ударят по России

Также Береза не упустил момент, чтобы пошутить над тем, что в новый санкционный список Кремля попал владелец галереи искусств Евгений Карась. Его приняли за полного тезку – лидера националистической организации С14.

"- Что это за история с Карасями? Я тебя спрашиваю, что за история? Почему внесли галериста Карася, а не лидера С14???

- Вот видите, Владимир Владимирович, не зря мы двух Берез внесли. Один из них точно тот, кто должен быть в списке. А с Карасем... Добавим! Обязательно добавим. - Добавим? Ты понимаешь, что мы все же выглядим по-идиотски?" - иронизирует нардеп.

На момент написания новости его публикация набрала более 800 лайков и множество комментариев. Пользователи положительно оценили юмор.

Как сообщал OBOZREVATEL, в четверг, 1 ноября, Россия ввела санкции против 322 граждан Украины и 68 компаний. В ответ появилась реакция многих фигурантов списка. Действия Москвы высмеяли и указали на бесполезность новых санкций.