УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Деньги МВФ: в Минфине рассказали, сколько может получить Украина

6,4 т.
Деньги МВФ: в Минфине рассказали, сколько может получить Украина

Новый транш от Международного валютного фонда в рамках программы сотрудничества с Украиной составит порядка 1,9 миллиарда долларов.

Всего в рамках программы МВФ на 17,5 миллиардов долларов государство уже получило 8,5 миллиардов, заявил министр финансов Александр Данилюк в интервью "РБК-Украина".

"Это оставляет возможность для еще одного транша в этом году. Такие планы. Надеюсь, что это будет осуществлено. Гораздо важнее было бы, если говорить глобально, первый раз в истории Украины успешно завершить программу МВФ – ее срок истекает в марте следующего года", – отметил глава Минфина.

Читайте: Минфин раскрыл детали новой программы финансовой помощи от ЕС

По его словам, Киев также добился прогресса по результатам визита группы экспертов МВФ в феврале для технических консультаций с правительством.

"Прогресс в результате визита достигнут по всем направлениям. Провели встречи со всеми участниками процесса. Сейчас продолжаются активные консультации с миссией Фонда в Вашингтоне", – резюмировал Данилюк.

Как сообщал "Обозреватель", ранее президент Петр Порошенко выразил надежду, что Украина сможет получить очередной транш МВФ уже в апреле.