УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Учите украинский или валите в "Дон Мак", – Давыденко о скандале с McDonald's

Учите украинский или валите в 'Дон Мак', – Давыденко о скандале с McDonald's

Позиция McDonald's Украина о ведении бизнеса на едином государственном языке заслуживает уважения.

Об этом написал на своей странице в Facebook популярный блогер и бизнесмен Алексей Давиденко. Так он прокомментировал скандал, который на днях разгорелся в соцсетях вокруг компании.

Он привел четыре аргумента в пользу того, что позиция McDonald's по ведению бизнеса в Украине является правильной.

Учите украинский или валите в "Дон Мак", – Давыденко о скандале с McDonald's
  1. В мае 2014 года "Макдональдс Украина" закрыли все свои точки на оккупированных территориях Украины. Не бл*довали и не бегали между капелек а взяли и закрыли.

  2. В 2016 году "русский мир" "ДНР" и Крыма отобрал собственность "Макдональдс" и открыл там русские харчевни под названием "Дон Мак" и "Мир Бургеров". Уже на дворе 2020 год, многие мировые гиганты сдались и начали работать в оккупации, но не "Макдональдс Украина".

  3. Сколько себя помню, "Макдональдс" все время собирает и выделяет колоссальные деньги на лечение детей и благотворительность. Их ладошки, их благотворительные пикники, их дни Дональда Макдональда. Это вызывает мое глубокое уважение и благодарность.

  4. "Макдональдс Украина" ведет бизнес и принимает заказы на едином государственном языке страны украинском. Очередная позиция однозначная и принципиальная. Уважаю.

Давыденко отметил, что он является украинцем и прекрасно им владеет, но в быту все ще разговаривает на русском. В связи с этим он обратился к украинцам.

"Я говорю вам по-русски. Отъ*битесь от "Макдональдс", учите украинский или валите в "Дон Мак". Никто. Никто не будет здесь больше развивать и поощрять язык государства-агрессора. Никто. Никто мне и вам не мешает говорить на любом удобном языке. Но знать, понимать и принимать украинский язык единственным государственным – вы обязаны. Я рад, что мировая корпорация McDonald's уважает наш язык, нашу страну и нашу территориальную целостность. McDonald’s – respect! В*та – в сад!" – написал блогер.

Отметим, что на момент написания новости публикация Давиденко собрала более 8 тыс. лайков.

Давиденко прокомментировал скандал с McDonald's
Давиденко прокомментировал скандал с McDonald's

Как сообщал OBOZREVATEL, украинцы десятками мемов и шуток отреагировали на ситуацию вокруг компании McDonald's, в меню терминалов самообслуживания которой заметили отсутствие русского языка.