УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Школьник заработал на криптоаукционе $5 млн: что рисует 12-летний вундеркинд

Английский подросток разбогател благодаря цифровым рисункам китов

Подросток из Англии Беньямин Ахмед стал криптомиллионером, торгуя виртуальными изображениям китов. На продаже цифрового искусства 12-летний школьник заработал более $5 млн.

Как сообщает The Sun, живущий в Лондоне мальчик начал программировать в пять лет – этом его учил его отец. Беньямин сразу увлекся этим и в июле 2021 года выпустил на площадке OpenSea свою коллекцию невзаимозаменяемых токенов (NFT) Weird Whales.

Это пиксельные изображения китов, которых по состоянию на 16 марта насчитывается 3,4 тыс. Первая партия NFT Ахмеда была продана за несколько часов и принесла мальчику криптовалюты Ethereum на 110 тыс. фунтов стерлингов.

Цифровые киты принесли нарисовавшему их мальчику миллионы

Изначально токены продавались по $60 за единицу, но с ростом спроса резко выросла и их цена – некоторые "криптокиты" были проданы за $20 тыс. Кроме того, автор получает роялти и с каждой перепродажи его NFT другими владельцами.

"Мои школьные друзья знают, чем я занимаюсь, и они поддерживают меня. Хотя я не уверен, что все они действительно понимают суть NFT. Но теперь многим людям известна моя история, и я рад, что они узнают об NFT благодаря мне", – утверждает Беньямин.

При этом парень не обменивает заработанную криптовалюту сейчас. В будущем он собирается открыть на эти деньги собственный бизнес. До тех пор он решил хранить Ethereum, накапливая опыт обращения с NFT.

"Я думаю, что цифровые версии вещей всегда показывают лучшие результаты в любой отрасли. У цифрового искусства гораздо больше полезности и сертификации – я могу просто зайти в Интернет и посмотреть, что и откуда появилось", – констатирует криптовундеркинд.

"Для Беньямина дело всегда было не в деньгах, а в получении знаний, но, конечно, деньги – это бонус. Я всегда хотел, чтобы мои дети нашли то, что им бы нравилось делать, и уделяли этому как можно больше времени, пока они молоды", – говорит отец школьника Имран.

Ранее OBOZREVATEL сообщал о юной американке, чьи цифровые рисунки тоже обрели популярность на NFT-аукционах и принесли ей миллионы долларов. Нила Хейс прославилась благодаря своей коллекции Long Neckie, благодаря которой даже заключила партнерство с изданием TIME.

Школьник заработал на криптоаукционе $5 млн: что рисует 12-летний вундеркинд