УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Шанс разбогатеть: эксперт назвал криптовалюту с пятикратным ростом в 2022 году

Криптовалюте Chainlink предсказали рост до $100

Вопреки незначительному спаду стоимости за декабрь, в 2022 году криптовалюту Chainlink (LINK) может ждать пятикратный рост – до $100. В этом уверен американский криптоаналитик Бенджамин Коуэн.

На своем YouTube-канале он признался, что остался разочарован курсом монеты в течение года – динамика ее роста оказалась куда хуже, чем у других монет. Тем более, на фоне шестикратного увеличения курса в прошлом и позапрошлом годах.

"Я по-прежнему остаюсь очень оптимистичным в отношении Chainlink. Но нельзя не учитывать тот факт, что в в последние 18 месяцев альткоин показал худшую динамику, чем многие популярные криптовалюты", — отметил аналитик.

Чтобы преодолеть нисходящий тренд, Chainlink важно выполнить условие. По словам Бенджамина Коуэна, криптовалюте необходимо превысить и закрепиться выше отметки в $25-27.

"По мере приближения к 2022 году у LINK есть хорошие шансы установить новые исторические максимумы. Я лично не удивлюсь, если в 2022 году LINK вырастет до 100 долларов", – заявил Коуэн.

Шанс разбогатеть: эксперт назвал криптовалюту с пятикратным ростом в 2022 году

Согласно данным криптовалютной биржи WhiteBIT, по состоянию на 30 декабря курс Chainlink составляет $19,7. Таким образом, согласно прогнозу, курс криптовалюты вырастет более чем на 400%.

В мае Chainlink обновил свой исторический максимум выше $52,7, но декабрь выдался для альткоина очень нестабильным. Сперва он достиг $26,81, затем упал до $17,61, после чего ненадолго поднялся выше $24.

Таким образом, с начала декабря курс LINK сократился почти на 30%. При этом рыночная капитализация криптовалюты снизилась до $9,2 млрд.

Chainlink — это первая сеть децентрализованных оракулов (сервисов, предоставляющих смарт-контрактам данные за пределами сети) между блокчейнами и смарт-контрактами. Монета используется платежной системой Swift и находится в портфеле инвестиционного фонда Grayscale.

Следует помнить, что никто не может точно предсказать, какой курс будет у LINK или другой криптовалюты через время. Поскольку криптовалюты являются крайне волатильным активом, все инвестиции делаются исключительно на свой страх и риск.

Как уже сообщал OBOZREVATEL, по данным аналитической платформы ICO Analytics, в октябре Chainlink вошла в список самых обсуждаемых в Twitter криптовалют. На нее приходится 1,1% всех упоминаний в соцсети.