УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Курс биткоина обвалился после рекордного роста: сколько будет стоить в августе

1 минута
20,2 т.
Курс биткоина обвалился после рекордного роста: сколько будет стоить в августе

На минувших выходных курс биткоина достиг максимальной отметки с весны. Его стоимость составила более $42 тыс., однако уже в понедельник, 2 августа, она опустилась до $40,2 тыс. На данный момент рыночная капитализация главной криптовалюты составляет $755,85 млрд, об этом свидетельствуют данные криптобиржи CoinDesk.

При этом уже на текущей неделе (2-8 августа) биткоин может подорожать до $44,6-46,4 тыс. за монету. Об этом OBOZREVATEL рассказал главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук.

Курс биткоина

Эксперт отмечает тенденцию спроса покупателей, которая была на минувшей неделе. По словам Ковальчука, это может послужить причиной для постепенного увеличения активности мелких и крупных спекулянтов.

Стоимость криптовалюты не зависит от экономических факторов. Биткоин может дешеветь или дорожать на фоне заявлений крупных компаний, оценок регуляторов разных стран. Достоверно предсказать будущий прогноз стоимости криптовалюты крайне сложно.

Ранее сообщалось, что стоимость биткоина может увеличиться до $318 тыс. за монету уже в 2025 году. При этом уже к 2030-му первой криптовалюте прогнозируют подорожание до $4 млн.

Большинство участников (61%) сошлись на том, что биткоин сейчас недооценен: они ожидают, что к концу 2021 года стоимость криптовалюты достигнет отметки в 66 284 доллара. Это на 28% выше прогноза, который давала эта же группа экспертов в 2020 году на тот же срок – конец 2021 года.

Как сообщал OBOZREVATEL: