УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биткоин может обвалиться еще больше: эксперт озвучил прогноз

2 минуты
1,1 т.
Биткоин может обвалиться еще больше: эксперт озвучил прогноз

Биткоин может упасть до $39 тыс. или даже $34 тыс за монету. В любом случае, ожидается высокая волатильность. По данным CoinDesk, первая криптовалюта нынче стоит $50,151.36.

При этом резкое падение биткоина, которое произошло после отказа компании Tesla Илона Маска принимать криптовалюту в качестве платежного средства, должно было случиться уже давно. Об этом заявил главный стратег по криптовалютам компании TomiEx Анжей Ковальчук, сообщает "Сегодня".

"По привычным рыночным законам после уверенного роста цен происходит коррекция, то есть фиксация прибыли крупными игроками. Учитывая рост цены с 2020 года к максимальным уровням в 2021 году почти на 1500%, можно ждать, что коррекция составит хотя бы 38% от этого роста. То есть, большинство участников рынка выжидают ход цены к уровню $39 тыс. за монету. Более глубокая просадка на массовой фиксации прибыли, как по причине комментариев Маска, так и по причине более жесткого регулирования крипторынка по всему миру, возможна к уровню $34,1 тыс. за монету", – говорит эксперт.

По словам Ковальчука, более мелкие игроки будут опасаться потерять заработанное, а значит будут выходить из позиций по биткоину. Он отметил, что на крипторынке будет большая волатильность и, скорее всего, интерес будет переходить в альткоины.

"Уже обсуждается история со снижением индекса доминирования биткоина, который показывает долю его капитализации на рынке криптовалют. Инвесторы интересуются более широким кругом активов, которые не менее спекулятивны и опасны, так как они подвергаются влиянию необоснованных колебаний – твитов и других вербальных драйверов. Тем, кто инвестирует или спекулирует на крипторынке, нужно понимать, что большая волатильность – это возможность заработать большие деньги. Однако только при условии, что у человека есть навык биржевых спекуляций. В обратном случае риски потерять свои деньги увеличиваются", – отметил специалист.

Ранее цена биткоина резко упала после того, как американский бизнесмен Илон Маск заявил, что компания Tesla больше не будет позволять потребителям использовать криптовалюту для покупки своих автомобилей. Главной причиной названо влияние криптоактива на окружающую среду.

Как сообщал OBOZREVATEL: