УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцам в нескольких регионах бесплатно раздадут дрова на зиму: кто может рассчитывать

1 минута
12,6 т.
Некоторым украинцам обещают бесплатные дрова

Украинцы, которые живут на территориях, прилегающих к зонам проведения боевых действий, смогут бесплатно получить дрова для отопления зимой. Речь идет о районах Донецкой, Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Днепропетровской и Черниговской областей.

Такое решение принял Кабинет министров Украины на заседании 27 сентября. "Власти обеспечат жителей безвозмездной древесиной, чтобы каждая семья имела возможность согреть дом в течение осенне-зимнего периода", – говорится в сообщении правительства.

Предполагается, что закупку и доставку древесины оплатят областные военные администрации. Их расходы компенсируют путем перераспределения субвенции из государственного бюджета. На это планируют выделить 562,5 млн грн.

"Изменениями предусмотрено предоставление возможности областным военным администрациям Донецкой, Запорожской, Николаевской, Сумской, Харьковской, Херсонской, Днепропетровской и Черниговской областей, территории которых прилегают к зоне проведения военных (боевых) действий, обеспечить население этих территорий топливом на период отопительного сезона", – отметили в Кабмине.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее в Украине из-за анонсированного снижения температуры в квартирах зимой, а также из-за возможных перебоев в теплоснабжении массово скупают обогреватели. Спрос на них вырос в 47 раз, возник дефицит.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!