УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты в Украине ходят по квартирам и собирают наличкой деньги "на коммуналку"

1 минута
35,9 т.
Оккупанты в Мелитополе собирают деньги с украинцев

В Мелитополе Запорожской области, который временно оккупирован российскими захватчиками, с украинцев собирают деньги якобы на оплату коммунальных услуг. При этом оккупанты запрещают платить на счета предприятий.

Об этом сообщает издание РИА-Мелитополь. "Платить наличными за коммунальные услуги горожане боятся – это чревато тем, что платежи не будут учтены и потребители останутся с коммунальными долгами. И коллаборнаты придумывают новые схемы выманивания денег", – говорится в публикации.

Так, оккупанты требуют оплачивать коммунальные услуги наличкой и деньги отдавать непосредственно тому сотруднику предприятия, на которого им укажут.

"Платить на прежние, украинские счета, по мнению сотрудницы горгаза, ни в коем случае нельзя, потому что эти деньги "не дай Бог пойдут на поддержку ВСУ", – говорится в публикации. Отметим, в Мелитополе после оккупации фактически нет полиции, судебной власти.

Органы местной власти захватили представители оккупантов, при этом легального избранного городского головы сначала похитили, а после вернули на подконтрольную часть Украины.

Как ранее писал OBOZREVATEL, российские оккупанты назначили "губернатором" Запорожской области экс-нардепа от "Оппозиционного блока" Евгения Балицкого. Его семья владеет целым рядом предприятий в Мелитополе, отец с треском проиграл местные выборы городского головы, а сестра владеет бизнесом в Киеве.