УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как подготовить квартиру к отопительному сезону: в Минрегионе дали 6 советов

2 минуты
3,6 т.
Как подготовить квартиру к отопительному сезону

В Минрегионе рассказали украинцам, как подготовить квартиру к отопительному сезону. В частности, там советуют заранее позаботиться об утеплении дома, подготовить приборы отопления и позаботиться об альтернативных способах обогрева.

Советы опубликовала пресс-служба министерства. Речь об:

  • уменьшении теплопотерь.

"Проведите профилактику металлопластиковых окон, уплотните окна и двери. Определите одну комнату для обогрева на случай чрезвычайной ситуации", – советуют в Минрегионе.

В Минрегионе рассказали украинцам, как подготовить квартиру к отопительному сезону
  • Проверке оборудования.

Для этого следует вызвать специалиста для проверки розеток, проводки и электроприборов. Если есть индивидуальное отопление, нужно провести техническое обслуживание котла.

  • Подготовке батарей.

В министерстве советуют отодвинуть мебель от батарей, собрать шторы, снять декоративные панели. А кроме того, наклеить теплоотражающий экран (фольгированный материал) на стену за батареями.

  • Подготовке дополнительных источников тепла.

"Проверьте состояние теплых полов, обогревателей, кондиционера. Произведите техническое обслуживание кондиционера и узнайте, может ли он обогревать и при каких температурах", – отметили в Минрегионе.

  • Утеплении подъезда и дома.

В министерстве советуют проследить за сохранением тепла в подъездах, подвалах и чердаках. А также напоминают: трубопроводы должны быть утеплены, все окна и двери плотно закрываться.

  • Объединении домохозяйств

Для этого следует подготовить план и договориться с родственниками, соседями, друзьями "о совместных действиях на случай чрезвычайной ситуации".

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что в "Киевтеплоэнерго" рассказали о 7 способах экономного использования электроэнергии, которые помогут украинцам сэкономить не только саму энергию, но и деньги. В частности, отметили там, в электрочайнике следует кипятить только необходимое количество воды. А также регулярно очищать его от накипи – "это повысит теплопроводность и снизит потребление электроэнергии".

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!