УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Роман Насиров
Роман Насиров
Украинский политик. Глава Государственной фискальной службы Украины. Президент Федерации дзюдо Украины

Блог | Военное положение: на чем стоит сосредоточиться

Военное положение: на чем стоит сосредоточиться

Завтра в 10 областях Украины начинает действовать военное положение. Факт, который нужно принять и жить исходя из того, что теперь всем нужно работать еще больше, каждому из нас на своем месте делать все от нас зависящее для успеха и победы.

Политика закончилась, когда Верховная Рада проголосовала. Информационное цунами стихнет через несколько дней или недель. Теперь нам всем есть смысл сконцентрироваться на важном.

Жизнь и здоровье наших 23 пленных моряков. Задача номер один государства — вернуть ребят домой как можно скорее. Всех наших, кто сегодня в плену и ждет освобождения.

Читайте: Москва меняет войну в Приазовье на Курилы

Экономика. Армия будет сильной только тогда, когда наши воины будут обеспечены одеждой, обмундированием, техникой, медикаментами, достойными зарплатами и соцгарантиями.

МВФ не прекратит сотрудничество с Украиной, несмотря на военное положение. Партнеры Украины готовы нас поддержать. Важный сигнал для всех наших партнеров и правительства — нужно делать реальные реформы. Каждый из нас должен делать все, что может, чтобы жизнь в Украине изменилась. Возможно, будут неудачи и ошибки, но нельзя останавливаться — мы должны работать.

Читайте: Первые потери России в результате атаки на ВМС Украины

Понимание того, кто мы, где мы и куда идем. Пятый год мы живем в условиях необъявленной войны, в которой погибают защитники Украины. Уже законодательно закреплен курс на ЕС и НАТО. Теперь важно идти этим курсом и опять же — работать.

Самостоятельность и независимость на самом деле очень конкретные понятия. Это значит опираться на себя и собственные силы и строить современную и сильную экономику.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...