УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине подешевеет доллар: сколько будет стоить гривня 

70,1 т.
В Украине подешевеет доллар: сколько будет стоить гривня 

В Украине курс доллара до 25 ноября может опуститься до 27,7 грн/$ ( по состоянию на 16 ноября - 27,9 грн/$).

Об этом OBOZREVATEL завил аналитик Егор Комов. "Сейчас ситуация на рынке, баланс спроса и предложения - в пользу украинской валюты. В конце следующей недели вполне вероятен сценарий при стоимости доллара около 27,7 грн", - прогнозирует эксперт.

При этом аналитик отмечает, что к концу года доллар снова может перешагнуть психологическую отметку в 28 грн/$. Причин для значительной девальвации нет.

В Украине подешевеет доллар: сколько будет стоить гривня 

Читайте: Биткоин ждет сокрушительное падение: аналитик назвал дату и новый курс

Отметим, что любой рынок, в том числе и валютный, зависит главным образом всего от двух показателей — спроса и предложения. Чем больше в Украине валюты, тем дешевле она стоит. Источников пополнения валюты несколько: кредиты, инвестиции, переводы заробитчан, экспорт.

К слову, как ранее писал OBOZREVATEL, в Нацбанке прогнозируют: количество переводов в 2019-м снизится, так как сократится и количество трудовых мигрантов в Польшу.

В Украине курс доллара к концу 2018 года составит более 29 грн/$, говорится в обнародованном Министерством экономразвития и торговли прогнозе. В 2019-м в среднем доллар будет продаваться по 29,3 грн, но в конце 2019-го его стоимость увеличится до 30,6 грн.