УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Япония подарит Украине полмиллиона долларов

9,2 т.
посол Японии в Украине Шигеки Суми

Япония выделит Украине более 500 тысяч долларов в рамках второго этапа финансирования Программы поддержки проектов безопасности человека “Кусаноне”.

Об этом говорится в сообщении посольства Японии в Украине, передает УНН.

“Правительство Японии предоставит Украине безвозмездную помощь в рамках второго этапа финансирования Программы поддержки проектов безопасности человека ”Кусаноне“ 2018 года на общую сумму более $500 000 для реализации семи проектов в сфере здравоохранения, реабилитации и образования в Житомирской, Херсонской, Кировоградской области и в городах Киев, Харьков и Николаев”, - говорится в сообщении.

Читайте: Японский автогигант откроет еще два завода в Украине

Подписание семи грантовых соглашений с благотворительными и общественными организациями – исполнителями проектов запланировано на 15 марта 2018 года.

В 2018 году правительство Японии предоставит Украине 4 млн долларов поддержки, благодаря которым ООН и другие агентства будут реализовывать различные проекты помощи стране.

По программе "Кусаноне" безвозмездная финансовая помощь предоставляется неправительственным организациям, больницам, начальным школам, научно-исследовательским институтам и другим неприбыльным организациям для осуществления проектов развития этих организаций.

Как сообщал "Обозреватель", Евросоюз выделил Украине 16 миллионов евро на программу энергетической эффективности в семи украинских вузах и Кривом Роге.