УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Это провал": Насиров призвал Данилюка уйти в отставку

13,7 т.
'Это провал': Насиров призвал Данилюка уйти в отставку

Глава Государственной фискальной службы Роман Насиров назвал провалом Минфина решение Кабинета министров отменить ранее принятые постановления о реформировании органов налогового и таможенного контроля. По мнению главы ГФС, после такого инцидента министр финансов Александр Данилюк должен покинуть свой пост.

"Кабмин отменил предложенное Минфином в марте и принятое реформирование фискальной службы. Это фактически два постановления от 29.03.2017 и 19.07.2017 (так, кстати, и не обнародованные) по реформированию ГФС. Вопрос, а что делали 9 месяцев? Это уже второй или двадцать второй провал, перед этим отменили систему автоматической блокировки налоговых накладных... Одни разговоры и никаких реформ", - написал Насиров на своей странице в Facebook.

"В 2014-15 году была реальная законодательная налоговая реформа, а в 2016-17 Минфин так ничего даже не предложил. Кроме уменьшения ренты на газ до 6% в декабре 2017-го... Абсолютно логичное и понятное решение премьер-министра Гройсмана отменить нелепые решения, которые якобы называли реформы. После такого министр финансов должен был бы подать в отставку, не дожидаясь, пока его попросят. Это "подстава" всего правительства", - подчеркнул глава ГФС.

Читайте: "Скоро все станет ясно": Насиров анонсировал громкие разоблачения

По мнению Насирова, в Минфине, "кроме пустых разговоров и громких заявлений на пресс-конференциях", так и не выполнили свою работу.

"Система блокировки налоговых накладных не работает. Теперь и вроде реформа фискальной службы отменена. В результате налоговые бюджетные поступления за ноябрь-декабрь 2017 года по сравнению с прошлым годом даже уменьшились и могут поставить еще больше вопросов. Это и есть результат работы Минфина", - отметил он.

"Катастрофа в работе системы автоматической блокировки налоговых накладных - целиком и полностью ответственность Министерства финансов. В результате предпринимателям понадобится еще неизвестно сколько времени, чтобы прийти в себя", - добавил глава ГФС.

"Это провал": Насиров призвал Данилюка уйти в отставку
"Это провал": Насиров призвал Данилюка уйти в отставку

Как сообщал "Обозреватель", ранее министра финансов Александра Данилюка заподозрили в попытках устранить главу ГФС Романа Насирова с должности.