УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Бездействие власти привело к тому, что переводы трудовых мигрантов напоминают доходы от экспорта зерновых - Рыбалка

20,3 т.
Бездействие власти привело к тому, что переводы трудовых мигрантов напоминают доходы от экспорта зерновых - Рыбалка

Бездействие нынешней власти и нежелание внедрять реформы уже привело к тому, что уровень переводов от физических и юрлиц в Украину за 2017 только с использованием систем переводов средств, составил треть от того, что было получено при экспорте рекордного урожая зерновых в 2016-2017 маркетинговом году (6,1-6, 4 млрд долл США).

Об этом на своей странице в Facebook сообщил народный депутат, экс-глава финансового комитета парламента Сергей Рыбалка.

"Люди - вот основное наше богатство! Однако, к сожалению, в Украине им нет работы. Они "голосуют ногами" из-за бездействия нынешней власти и ее нежелания внедрять реальные реформы, что поддержат и создадут высокотехнологичные производства и обеспечат создание новых рабочих мест для возвращения трудовых мигрантов", - написал он.

Читайте: Рыбалка объяснил, как нарушили права Гонтаревой

Сергей Рыбалка отметил, что согласно официальным данным НБУ почти 2,4 млрд долл США было переведено в Украину в течении 2017 года юридическими и физическими лицами, большинство из которых работают за рубежом.

При этом он добавил, что, в Радикальной партии уже разработан пакет законопроектов, для возрождения отечественной экономики и, соответственно, увеличения доходов людей.