УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Будет не за ваши деньги!" Зеленский пообещал снизить платежки за тепло вполовину

'Будет не за ваши деньги!' Зеленский пообещал снизить платежки за тепло вполовину

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что правительство ищет решение для снижения тарифов на отопление вполовину. Оно будет найдено до зимы 2021 года.

Об этом он заявил в своем видеообращении, опубликованном на официальном канале украинского лидера в Telegram (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

"У нас была встреча с правительством. Некоторые уже видели фрагменты этой встречи – важная встреча с правительством на Банковой. Мы искали решения того, чтобы зимой были уменьшены платежки за отопление. Это очень важно. И также нашли интересное решение, которое позволит следующей зимой уменьшить тарифы почти наполовину", – заявил Зеленский.

Читайте: Украинцы могут не платить за коммуналку: раскрыты секреты закона

По его словам, это будет действительно отдельная программа.

"Мы готовим эту информацию, готовим этапы, что будет сделано. Какие средства будут выделены. И это точно будет не за ваши деньги", – подытожил украинский лидер.

Владимир Зеленский

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Кабинет министров одобрил фиксированную на весь отопительный сезон гарантированную цену на газ для населения на уровне 8 тыс. грн/1 тыс. куб. м.

"Каждый украинец отныне может подключиться к специальной программе "Гарантированная цена на газ". Это означает, что цена на газ в платежках будет на уровне 8 грн за куб. м в течение всего отопительного периода", – отметил премьер-министр Алексей Гончарук.

2 декабря Оржель заявил, что в Украине гарантирована цена на природный газ для населения на январь-апрель 2020 составит 6,9 тыс. гривен за 1 тыс. кубометров.