УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Биткоин резко развернулся: аналитик спрогнозировал курс 

80,5 т.
Курс биткоина

После заявления американской инвестиционной компании JP Morgan Chase о запуске собственной криптовалюты стоимость биткоина начала расти.

Как сообщили OBOZREVATEL аналитики Forex Club в краткосрочной перспективе рост криптовалют продолжится, после чего вернется к падению в рамках сформировавшегося на рынке нисходящего тренда. Стоимость биткоин в ближайшее время может достигнуть отметки $3,7 тыс. (с 3,6 тыс.), Ethereum – $140, XRP – $0,32-0,33, Litecoin – $45.

Общая капитализация рынка криптовалют на данный момент составила $126 млрд. К слову, CEO инвестиционной группы BKCM Брайана Келли считает, что цена биткоина может опуститься ниже $3000, а в перспективе и до $1500 (17 февраля – $3,5 тыс).

Биткоин резко развернулся: аналитик спрогнозировал курс 

Читайте: Курс биткоина резко изменится: прогноз аналитиков

Справка:

  • Криптовалюта виртуальные "деньги". Для выпуска, регуляции и проверки переводов используют технологии шифрования. Не признана большинства странами мира.

  • Биткоин самая популярная криптовалюта. Создана в 2008 году (в период мирового финансового кризиса).

Как сообщал OBOZREVATEL, венчурный инвестор Тим Дрейпер уверен, что курс биткоина достигнет 250 тысяч долларов к 2022 году.Председатель Комиссии по срочной биржевой торговле США (CFTC) Кристофер Джанкарло заявил, что у криптовалют есть будущее, но конкуренцию доллару и твердой валюте они не составят.