УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азербайджан пообещал обеспечить Украину топливом для посевной

1 минута
5,3 т.
Азербайджан пообещал обеспечить Украину топливом для посевной

Президент Украины Владимир Зеленский 28 марта провел телефонный разговор с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Последний выразил готовность предоставить нашему государству топливо для посевной.

Также в ходе разговора обсуждалась насущная необходимость зеленых коридоров. Об этом Зеленский написал в своем Twitter.

"Состоялись переговоры с президентом Азербайджана. Проинформировал о новых ударах по мирному населению. Обсудили насущную необходимость зеленых коридоров. Поблагодарил за гуманитарную помощь и готовность предоставить топливо для посевной", – говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что в Украину из США прибудет дизельное топливо. Как заявила советник министра энергетики Лана Зеркаль, запасы ДТ, необходимые нашему государству, также есть в Германии и Польше.

"Нам удалось мобилизовать всех... В Германии и Польше самые большие резервы дизеля, именно они могут обеспечить необходимые объемы для нас сейчас. Кроме того, к нам едет американский дизель", – заявила Зеркаль в эфире "Радио НВ".

Как сообщал OBOZREVATEL, в Чернигове началась гуманитарная катастрофа. В городе нет электроэнергии, водоснабжения, продовольствия и лекарств.

Обращение OBOZREVATEL

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!