УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Южная Корея ввела новые санкции против РФ

1 минута
20,6 т.
Южная Корея введет санкции

Правительство Южной Кореи приняло решение ввести дополнительные финансовые санкции против РФ. В частности, принято решение приостановить сделки с российским Центробанком из-за полномасштабного нападения РФ в Украину.

Как сообщает The Wall Street Journal, с 8 марта страна заблокировала транзакции с Центральным банком (ЦБ) РФ, а также с Фондом национального благосостояния (ФНБ) и Российским фондом прямых инвестиций. Кроме того, с 13 марта страна также планирует вместе с ЕС закрыть доступ российских банков к глобальной межбанковской сети SWIFT.

Ранее эти санкции анонсировали на сайте правительства Южной Кореи. "Конкретные детали будут объявлены как можно скорее после рассмотрения и консультаций с соответствующими министерствами.", – говорилось в сообщении.

В целом среди санкций: приостановка финансовых операций с 7 крупными российскими банками, настоятельная рекомендация приостановить торговлю российскими государственными облигациями, банковские SWIFT-сети и т. д.

Напомним, президент США Джо Байден планирует ввести новый пакет санкций против России. На этот раз ограничения могут коснуться российских олигархов и их семей, кроме того, обсуждают и санкции против энергетического сектора РФ. Он остается главным источником валюты в страну-агрессор.

Об этом сообщают американские СМИ. Так, по данным агентства Bloomberg им могут запретить, в том числе, пересекать границу США. NBC News сообщает, что в США активно лоббируют также и нефтяное эмбарго против России. Это может стать самым масштабным из всех уже нанесенных по российской экономике ударов.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Южная Корея ввела новые санкции против РФ