УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вся торговля с Россией должна быть остановлена: Зеленский обратился к украинцам по всему миру

1 минута
3,9 т.
Зеленский обратился к украинцам

Президент Владимир Зеленский обратился к украинцам за границей с просьбой обращаться к политикам тех стран, где они живут, давить на бизнес и требовать прекратить любую торговлю с Россией. В ответ на войну против Украины РФ должна оказаться в торговой изоляции, пояснил Зеленский.

Об этом президент написал на своей странице в Twitter. "Ценой за эту войну против Украины должна стать чрезвычайно болезненной для России. Соответствующее давление – задача для всех украинцев внутри Украины и за рубежом, а также для всех друзей и партнеров нашей страны. Все в мире должны занять нравственную позицию. Не только государства, но и компании", – написал он.

По словам Зеленского, вся торговля с РФ должна быть остановлена, чтобы она не могла спонсировать убийства наших детей. "Украинцы во всем мире! Общайтесь с политиками, говорите с журналистами, жмите на бизнес, чтобы он выходил с российского рынка. Чтобы их доллары и евро не оплачивали нашу кровь!" – обратился к украинцам Зеленский.

Отметим, по данным Йельского университета, с тех пор, как началось разрушительное путинское вторжение в Украину, 380 компаний объявили о своем уходе из России, но некоторые компании не испугались и продолжили работать в России.

Вся торговля с Россией должна быть остановлена: Зеленский обратился к украинцам по всему миру