УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Великобритания ввела санкции против российских губернаторов

Британия расширила санкции против РФ

Великобритания расширила список персональных санкций против России. В перечень попало 41 физлицо и одна компания. В том числе санкции введены против губернаторов регионов РФ.

Об этом сообщается на сайте МИД Великобритании. Санкции включают запрет на въезд в Великобританию и замораживание активов.

Так, под санкции попали губернаторы Московской, Тюменской, Брянской, Курской, Нижегородской, Свердловской, Челябинской, Самарской областей, а также Башкортостана и Чувашии. Также черный список пополнили глава т.н. "ДНР" Виталий Хоценко и первый зампред т.н. "правительства ЛНР" Владислав Кузнецов.

Кроме того, персонами нон-грата объявлены британский журналист Грэм Филлипс, министр юстиции РФ Константин Чуйченко. Также в черный список попали племянники бизнесмена Алишера Усманова Санжар и Сарвар Исмаиловы.

Как сообщал OBOZREVATEL, Великобритания с 21 июля ввела в действие эмбарго на импорт золота из России. При этом установлено, что запрет на импорт угля вступит в силу с 10 августа, а нефти – с 31 декабря.

При этом Великобритания планирует последовать примеру Канады и конфисковать замороженные активы россиян. После конфискации их хотят передать Украине.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!