УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине нашли 400 вагонов из России и Беларуси – их национализируют

Вагоны компаний из РФ и Беларуси станут собственностью Украины

В Украине стартует процесс национализации 400 железнодорожных вагонов. Они находятся в собственности предприятий из России и Беларуси.

Вагоны обнаружили в Черкасской области сотрудники Бюро экономической безопасности (БЭБ). В том числе они нашли вагон с 12 тяговыми электродвигателями и 12 якорями тяговых двигателей, принадлежащий белорусскому предприятию.

"В настоящее время осуществляется оценка стоимости железнодорожного подвижного состава и электрооборудования", – отметили в БЭБ. Перечень имущества направили в "Укрзалізницю".

Вагон, который ждет национализация

При этом в Украине продолжается поиск активов и предприятий, которые незаконно торгуют с Россией и Беларусью. В частности, речь идет о контрабандистах.

Как сообщал OBOZREVATEL, в целом в Украине национализируют все российские ж/д вагоны, которые остались на территории страны. В "Укрзалізниці" подсчитали, что это более чем 15 000 тыс. вагонов, которые принадлежат 250 компаниям.

Ранее в БЭБ уже инициировали процесс национализации 29 вагонов-цистерн для транспортировки горюче-смазочных материалов. Общая стоимость составляет более 35 млн гривен.

Нам нужна поддержка – помогите OBOZREVATEL благотворительным взносом. Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.