УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Швеции портовые работники объявили блокаду российских суден в поддержку Украины

1 минута
6,7 т.
Портовые работники из Швеции объявили блокаду российских судов

Шведский профсоюз портовых работников решил инициировать блокаду судов, которые связаны с Россией. Вице-председатель профсоюза Эрик Хельгесон заявил, что они делают это с целью поддержать коллег в украинских портах и гражданское население нашей страны.

"Мы уведомили организацию работодателей и посреднический институт о том, что будет введена блокада... Мы делаем это, чтобы поддержать наших коллег в украинских портах и гражданское население страны. Это то, что мы можем сделать в зависимости от наших условий", – цитирует Хельгесона SVT.

Блокада распространяется на суда, идущие в Россию и из нее. А также суда, перевозящие российские товары, и те, которые принадлежат РФ. Это означает, что все разгрузочно-погрузочные работы, буксировка и швартовка судов будут заблокированы в шведских портах.

Ранее сообщалось, что французская Danone, швейцарская Nestle и британская Unilever продолжают работу в России, несмотря на войну, которую последняя развязала против Украины. Как заявил министр цифровой трансформации Михаил Федоров, украинцы уже начали выходить к центральным офисам компаний с плакатами и призывами остановить работу компаний в стране оккупанта.

Как писал ранее OBOZREVATEL, в результате ракетных обстрелов российскими оккупантами жилого дома в Киеве погибла заслуженная артистка Украины Оксана Швец. Ей было 67 лет.

В Швеции портовые работники объявили блокаду российских суден в поддержку Украины

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!