УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В России образовалась дыра в госбюджете: решили взимать больше налогов 

1 минута
6,7 т.
Экономика РФ рушится

В России министр финансов Антон Силуанов спрогнозировал дефицит бюджета выше ожидаемого показателя: по итогам 2022 года он превысит 0,9% ВВП. Причина, которую озвучил российский министр – "новые задачи" (вероятно речь идет о мобилизации и расходов на оккупационную войну против Украины". 

Силуанов также пообещал, что в стране придется ввести дополнительное налогообложение. Речь идет о доходах экспортеров нефти из-за роста цен на глобальных рынках. "Поэтому все дополнительные сверхдоходы мы рассмотрели как источник для ресурсов бюджета. Безусловно, мы рассматриваем изъятие лишь части этих сверхдоходов", – цитирует издание Vesti

"Российское правительство с помощью Банка России использовало непредвиденные доходы от экспорта, чтобы смягчить непосредственные внутренние экономические последствия войны в Украине и санкций, но долгосрочные перспективы ухудшились", – сказал аналитик Scope Левон Камерян.

Согласно отчету, ускоряющийся отток капитала, ограниченный доступ к западным технологиям и негативные демографические тенденции будут продолжать сдерживать рост и усугублять последствия войны и санкций в отсутствие какой-либо существенной реструктуризации экономики.

Как ранее писал OBOZREVATEL, ЕС не продлил санкции против экс-президента Украины Виктора Януковича за хищение госсредств. При этом против него все еще действуют другие санкции Евросоюза.

В марте 2014 года ЕС ввел штрафные меры в отношении Януковича, экс-прокурора Виктора Пшонки и их сыновей как "лиц, привлекаемых к уголовной ответственности в Украине по расследованию преступлений в связи с хищением государственных средств и их незаконным выводом за пределы" страны.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!