УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Илона Маска "отобрали" звание самого богатого человека в мире: кто его заменил

2 минуты
29,5 т.
У Илона Маска 'отобрали'  звание самого богатого человека в мире

Американский бизнесмен Илон Маск перестал быть самым богатым человеком на Земле. В настоящее время он второй – с состоянием в 180 млрд долларов (ранее было 219 миллиардов) . Главным же богачом мира стал француз Бернар Арно – руководитель и крупнейший акционер группы компаний Louis Vuitton, выпускающей предметы роскоши и косметики под 70 различными брендами. Его состояние оценивается в 211 млрд долларов.

Об этом сообщает Forbes. Отмечается: Маск потерял первенство "после того, как дорогостоящее приобретение Twitter поспособствовало снижению стоимости акций Tesla".

В целом же, подчеркивается, в настоящее время в мире насчитывается 2 640 миллиардеров. Тогда как годом ранее их было на 28 больше.

"Общее состояние миллиардеров составляет 12,2 трлн долларов. Что на 500 млрд долларов меньше, чем в марте 2022 года", – говорится в материале.

Кто вошел в десятку самых богатых людей мира

На третьем месте среди богатейших людей Земли – после Арно и Маска – расположился владелец корпорации Amazon Джефф Безос. Его состояние оценивается в 114 млрд долларов. Далее идут:

  • соучредитель компании Oracle (крупного производители и поставщика программного обеспечения для бизнеса и серверного оборудования) Ларри Эллисон – 107 млрд долларов;
  • глава инвестиционного конгломерата Berkshire Hathaway Уоррен Баффетт – 106 млрд долларов;
  • основатель и в прошлом крупнейший акционер Microsoft Билл Гейтс – 104 млрд долларов;
  • учредитель и владелец информационного агентства Bloomberg Майкл Блумберг – 94,5 млрд долларов;
  • владелец множества компаний в Латинской Америки Карлос Слим Элу – 93 млрд долларов;
  • основной владелец холдинга Reliance Industries, который владеет нефтеперерабатывающими, нефтегазовыми, телекоммуникационными и ритейлинговыми компаниями в Индии Мукеш Амбани – 83,4 млрд долларов;
  • ранее гендиректор Microsoft, сколотивший состояние в основном за счет бонусов и зарплаты в этой компании, Стив Балмер – 80,7 млрд долларов.

Как сообщал OBOZREVATEL, тем временем, Илон Маск просит суд отклонить иск, в котором он обвиняется в продвижении криптовалюты Dogecoin. Группа истцов еще в 2022 году потребовала у него 258 млрд долларов, обвинив в поддержке финансовой пирамиды.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!