УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Цап-царап, и прикарманили наши резервы": Путин пожаловался на заморозку российских ЗВР на Западе

1 минута
10,1 т.
Путин заявил, что Запад украл золотовалютные резервы России

Российский диктатор Владимир Путин обвинил Запад в том, что он якобы украл золотовалютные резервы страны-террористки РФ. По словам главы Кремля, государства сделали "цап-царап", и присвоили российские ЗВР.

Такое заявление Путин сделал на пленарной сессии ХІХ заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". Об этом сообщают российские пропагандистские СМИ.

"Используя доллар как оружие США, да и Запад в целом, дискредитировали институт международных финансовых резервов. Сначала их обесценили инфляцией в зоне доллар-евро, а затем вообще – цап-царап, и присвоили наши золотовалютные резервы", – сказал Путин.

Как ранее заявлял глава минфина РФ Антон Силуанов, у агрессора общий объем резервов составляет около $640 млрд. Однако из-за действий Запада около $300 млрд сейчас находится в состоянии, в котором Россия "не может их использовать", сказал он.

Напомним, ранее в Европейском парламенте был представлен механизм получения Украиной репараций от страны-террористки. Спецмеханизм разработал New Line Institute.

Об этом сообщил в своем Telegram-канале народный депутат Украины Алексей Гончаренко ("Европейская солидарность"). "Это именно тот институт, который впервые сделал доклад о геноциде в Украине и доказал юридически, что он действительно происходит на территории нашей страны. Россия пока член Совбеза ООН, поэтому классическая модель выплат репараций может не подействовать", – отметил он.

Как писал ранее OBOZREVATEL, немецкий концерн Mercedes-Benz уходит из страны-террористки России. Он продал свой завод в Подмосковье и имущество дилеру марки "Автодом". Mercedes-Benz оценивал свои активы в РФ в 2 млрд. евро, но аналитики ссылаются на практику продажи заводов за рубли в нынешних условиях.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!