УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко объяснила, кому выгодно повышение тарифов на газ

49,3 т.
Тимошенко объяснила, кому выгодно повышение тарифов на газ

Лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко заявила, что сделает все для того, чтобы добиться принятия моратория на повышение тарифов на газ, тепло и электроэнергию и не довести людей до предела бедности.

Об этом политик сказала на пресс-конференции в Хмельницком. По ее словам, сейчас "Батьківщина" обратилась к депутатам всех уровней, начиная от районных, городских советов, депутатов ОТГ с призывом немедленно объявить внеочередные сессии и обратиться к властям с просьбой отменить решения о повышении тарифов.

В частности, обращение было направлено и в городской и областной советы Хмельницкого.

Читайте также: Пять шагов: Тимошенко озвучила план по развитию экономики Украины

"Люди в отчаянии. Поэтому все, кто избран людьми, должны помочь остановить этот опасный шаг", - сказала председатель партии.

Тимошенко объяснила, кому выгодно повышение тарифов на газ

Тимошенко уверена, что сегодняшнее повышение тарифов - в интересах мафии.

"За последние 6 месяцев до первого тура президентских выборов они планируют еще заработать на людях. Они разобрали между собой газовые месторождения, которые принадлежат украинцам, они пытаются, выставляя непосильные тарифы и прикрываясь МВФ, за эти 6 месяцев положить еще несколько миллиардов на свои оффшорные счета. Это их "дембельский" аккорд", - заявила она.

Лидер партии также подчеркнула, что объяснение власти о причинах повышения цен на газ являются лживыми и не имеют ничего общего с предупреждением о дефолте.

"Дефолт Украине не грозит. Это пропагандистская технология, которую людям навязывают", - заявила Тимошенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, газ в Украине с 1 ноября подорожает с 6,9 до 8,5 грн за кубометр. По такому тарифу голубое топливо будет покупать население и предприятия-поставщики коммунальных услуг.