УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенаторы и дочери Путина: Австралия ввела санкции против России

1 минута
9,8 т.
Австралия ввела санкции против сенаторов и дочек Путина и Лаврова

Правительство Австралии ввело финансовые санкции в отношении еще 147 россиян. В список вошли сенаторы из страны-террориста и члены семьи диктатора Владимира Путина и министра иностранных дел Сергея Лаврова.

Так, ограничения вводятся против Екатерины Тихоновой и Марии Воронцовой (дочери Путина) и Екатерины Винокуровой (дочери Лаврова). Об этом сообщает пресс-служба МИД Австралии 22 апреля.

"Таким образом, общее число физических и юридических лиц, в отношении которых мы ввели санкции в связи с незаконным вторжением, составляет почти 750 человек. Мы продолжим наращивать расходы на Россию по согласованию с партнерами, нацеленные на тех, кто несет ответственность за необоснованную и неспровоцированную агрессию России в Украине или обладает рычагами влияния", – говорится в сообщении.

Под санкции также попали 144 члена Совета федерации России. Австралийские власти вновь призвали РФ немедленно вывести свои вооруженные силы из Украины.

Ранее сообщалось о влиянии санкций ЕС на россиян. Банки в ЕС и Великобритании вводят более жесткие ограничения на операции граждан из страны-террориста, нежели это прописано в санкциях. С проблемами сталкиваются все россияне. Причем "токсичными" стали не только "большие деньги", но и вообще любые транзакции, связанные с РФ. Большинство клиентов жалуются на блокировку перевода средств со счета на счет, но есть и другие проблемы.

Как писал ранее OBOZREVATEL, власти Великобритании разрешили выплату Газпромбанку или его "дочкам" средств за поставку газа в ЕС. Выданная лицензия касается контрактов, подписанных до даты ее публикации (21 апреля), и действует до 31 мая.