УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия тормозит движение судов "зерновым коридором": приходится ждать своей очереди месяцами

1 минута
2,7 т.
Россия тормозит движение судов 'зерновым коридором'

Страна-террорист Россия системно тормозит проведение инспекций судов, двигающихся по "зерновому коридору". Им приходится ждать своей очереди в среднем больше месяца.

Об этом сообщает пресс-служба Администрации морских портов Украины в Facebook 3 января. Как отмечается, балкер T-Med с пшеницей на борту ожидает инспекцию еще с начала ноября 2022-го.

С 1 августа из портов Большой Одессы вышли 620 судов, экспортировавших 16,5 млн тонн украинского продовольствия в страны Азии, Европы и Африки. За выходные 9 судов экспортировали 432 тыс. тонн украинской продукции для стран Африки, Азии и Европы.

Судно с агропродукцией
Судно

В частности, по пути в Тунис балкер HONORINE с 27,5 тыс. тонн украинского зерна, в Бангладеш отправлен балкер VELVET с 57 тыс. тонн пшеницы. В портах "Одесса", "Черноморск" и "Южный" на 19 судов грузят 630 тыс. тонн агропродукции. Новых судов на запад под загрузку не ожидается.

В Босфоре 94 судна ожидают инспекцию. Из них – 69 судов – пустые под загрузку, 25 – загружены агропродукцией.

Балкер с агропродукцией

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, Россия собрала пшеницы на временно оккупированных территориях Украины на $1 млрд. С неподконтрольных нашему государству территорий собрано около 6 млн т пшениц.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!