УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Российский миллиардер заявил, что украинская армия сильнее: "хочу, чтобы остановился весь этот пи***ц"

1 минута
21,5 т.
Олег Тиньков попрощался с РФ

Российский миллиардер и бывший владелец банка "Тинькофф" Олег Тиньков заявил, что украинская армия сильнее, однако если "дойти до Москвы", то будет ядерная война. Бизнесмен считает, что президенту РФ Владимиру Путину нужно предложить "гарантии" для того, чтобы он согласился закончить войну и не боялся попасть под военный суд.

Об этом Тиньков заявил в интервью российскому журналисту Юрию Дудю. "Очевидно, что армия украинская сильнее сегодня в моменте. Потому что есть, что защищать, знают, за что воюют, а другая сторона – нет", – говорит Тиньков. При этом он считает, что если украинская армия не только вытеснит российских оккупантов со своей территории, но и пойдет "на Москву", это приведет к ядерной войне.

Тиньков также в очередной раз выступил против войны, а решения российской власти он несколько раз назвал "большой ошибкой". "Почему ты умираешь от бомбы? Потому что ты живешь в Украине. Ну что это за п***ц. Это моя позиция, у меня нет морального права осуждать тех, кто в России и сейчас боится. У них нет работы, нет дома за границей. Я не осуждаю их. Я потерял 9 млрд, бросил их, но посчитал, что правильно умереть с хорошей кармой", – сказал Тиньков.

Банкир считает, что Путин "загнан в угол" и что ему нужно дать возможность "выйти". При этом он добавил, что не является политиком и его предложения могут быть наивными. "Я же не политик и не претендую на гипермысль. Я хотя бы что-то предложил", – говорит банкир.

Как ранее писал OBOZREVATEL, российский миллиардер Олег Тиньков, который был вынужден продать свой банк "Тинькофф" за 3% от реальной стоимости, заявил, что у него больше не осталось ничего в России. Бизнесмен добавил, что не намерен зарабатывать в стране, которая развязала войну, и пожелал победы Украине.