УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Олигарх Тиньков навсегда распрощался с Россией и пожелал Украине победы

Олег Тиньков попрощался с РФ

Российский миллиардер Олег Тиньков, который был вынужден продать свой банк "Тинькофф" за 3% от реальной стоимости, заявил, что у него больше не осталось ничего в России. Олигарх добавил, что не намерен зарабатывать в стране, которая развязала войну, и пожелал победы Украине.

Об этом Тиньков написал в своем Instagram. "Прощай, Тинькофф Банк, прощай, Россия. У меня не осталось ничего в России. И это плохо, для России... Жаль, что моя страна окончательно скатилась в архаику, патернализм и холуйство. Нет России, была да вся вышла", – говорится в посте миллиардера.

Он добавил, что не может спокойно зарабатывать в стране, которая ведет войну с соседом, убивая мирных граждан и детей. Также Тиньков раскритиковал 90% российских олигархов, которые не уходят и РФ, а значит готовы продать душу за деньги.

"Я забираю из страны бренды TINKOFF and LA DATCHA. Они принадлежат моей семье, а я не хочу их марать кровью русских солдат и жителей Украины. Украина победит, потому что добро всегда побеждает зло", – резюмировал олигарх.

Тиньков в Instagram попрощался со своим банком и всей Россией

Напомним, Тинькова вынудили продать банк под угрозой национализации после того, как бизнесмен выступил против войны России с Украиной. К слову, теперь Тинькофф Банк проведет ребрендинг и откажется от использования старого бренда.

При этом Тиньков заверил, что еще до полномасштабной войны собирался продать свою долю в банке, так как "не верит в будущее России". Также Тиньков отрицает, что выступил против войны в надежде, что с него снимут санкции ЕС.

Как сообщал OBOZREVATEL, Тиньков открыто выступил против войны, развязанной Россией против Украины. В частности, он:

  • призвал Запад остановить президента России Путина;

  • заявил, что большинство россиян не одобряют войну;

  • назвал "дебилами" тех, кто "рисует [символ войны против Украины] Z";

  • заявил о плачевном состоянии армии, экономики и общего устройства РФ.