УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин обвинил Украину в попытке взорвать "Турецкий поток"

Путин заявил о диверсиях на 'Турецком потоке'

Президент России Владимир Путин заявил, что Украина якобы пыталась подорвать "Турецкий поток". Также, по словам кремлевского диктатора, Украина якобы "совершила три теракта" против Курской атомной электростанции.

Об этом Путин сказал на Совбезе РФ. Экстренное заседание Совбеза Путин созвал после массированной ракетной атаки России по гражданской инфраструктуре Украины.

"Совершен целый ряд терактов и попыток подобных преступлений в отношении объектов электроэнергетики и газотранспортной инфраструктуры нашей страны. Включая попытку подрыва на одном из участков газотранспортной системы "Турецкий поток", – сказал Путин, ссылаясь на некие "объективные данные" и "показания исполнителей".

Также глава Кремля заявил, что спецслужбы Украины якобы "осуществили уже три теракта в отношении Курской АЭС". Путин сказал, что речь идет о подрывах ЛЭП.

Российский диктатор цинично предупредил, что в случае продолжения "терактов" в России "ответ будет жестким".

Как сообщал OBOZREVATEL, 26 сентября произошли диверсии на трубопроводах "Северный поток" и "Северный поток-2" в Балтийском море. Хотя ни один из трубопроводов не использовался во время взрывов, они были заполнены газом.

Россия обвинила в этих диверсиях Запад и Украину. Однако виновен быть может именно Кремль. Эксперты называют несколько возможных причин – от юридического обоснования для прекращения поставок газа в Европу (форс-мажор) до попыток запустить "Северный поток-2", который был заморожен в феврале 2022 года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!