УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Передадут для нужд ВСУ. В Канаде арестовали грузовой самолет российской авиакомпании

1 минута
31,5 т.
В Канаде арестовали 'Руслан' российской авиакомпании 'Волга-Днепр'

Грузовой самолет Ан-124 "Руслан" российской авиакомпании "Волга-Днепр" задержан в аэропорту Торонто на фоне санкций против России. Его передадут для нужд ВСУ, для доставки вооружений из Штатов и Канады.

Ранее самолет перевоз наборы для тестирования на коронавирус, заказанными правительством Канады у Китая. Об этом пишет ch-aviation.

Напомним, ЕС, Канада и США ввели запрет на полеты в своем воздушном пространстве для самолетов российских авиакомпаний.

"Руслан" – второй по тяжести грузовой корабль в мире после украинского Ан-225 "Мрия". Последний был уничтожен в результате авиаудара РФ по аэропорту в Гостомеле.

Ан-225 "Мрия" был самым мощным в мире транспортным самолетом, созданным киевским КБ имени Антонова. В апреле 2020 года самолет доставил из Китая в Киев 103 т медицинских средств для борьбы с коронавирусом. "Мрия" также принимала участие в параде ко Дню Независимости Украины.

Как писал ранее OBOZREVATEL, Россия разорвала с Бермудами соглашение о сертификации своих самолетов. В результате они самостоятельно будут отвечать за безопасность полетов, при этом без технического обслуживания такой возможности у них нет.

О разрыве соглашения в своем telegram-канале сообщило правительство РФ. "Решение принято в связи с действиями авиационных властей Бермуд в отношении российских авиакомпаний по аннулированию сертификатов летной годности на гражданские воздушные суда и невыполнению технического обслуживания самолетов", – говорится в сообщении.

Звернення колективу OBOZREVATEL.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!