УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Надо только выстоять": в Украине после войны выстроится очередь из крупного бизнеса, зарплаты вырастут

2 минуты
37,7 т.
Украинская экономика изменится после войны

В Украине после войны выстроится очередь из крупнейших мировых брендов для восстановления инфраструктуры. Кроме того, увеличится конкуренция на рынке, появятся новые рабочие места и вырастут зарплаты. Главное – "выстоять".

Об этом на своей странице в Facebook написал экс-премьер Украины Алексей Гончарук. "После войны за право принять участие в восстановлении инфраструктуры Украины будут тягаться самые большие "бренды" мира. Это существенно изменит бизнес-культуру и создаст конкуренцию, что в свою очередь будет стимулировать делать все качественно и дешевле. Будет огромный дефицит рабочей силы, что приведет к повышению заработных плат и возвращению миллионов украинцев домой", – написал он.

Ситуация в Украине изменится

Отметим, крупнейшие мировые компании уже выделяют миллионы долларов на помощь Украине. Они отправляют деньги в Международный комитет Красного Креста и другие организации для гуманитарной поддержки страны. Кроме того, ЕС, США и их союзники уже заявили, что разработают для Украины план восстановления.

Развитые страны пришли к соглашению о том, чтобы выделить Украине деньги в качестве бесплатной поддержки на восстановление от разрушений российской армией. Также с 1 марта 2022 года Европарламент поддержал резолюцию о предоставлении Украине статуса страны-кандидата на вступление в ЕС.

Целый ряд стран, в том числе Польша, выступили за то, чтобы принять Украину в ЕС по ускоренной процедуре. Если Украина станет полноправным членом Евросоюза, это откроет путь к европейскому рынку, даст возможность продавать свои товары во все страны-члены без жестких пошлин, а также позволит привлекать кредитные средства под низкие проценты, имплементировать нормы законодательства и кардинально изменить ситуацию в экономике.

Фактически война, которую начала Россия против Украины, полномасштабное вторжение, обстрел и уничтожение мирных украинских городов объединили весь развитый мир вокруг Украины. Санкции против России ввели даже те страны, которые традиционно не вмешивались в конфликты. К примеру, полностью повторила санкции ЕС и США Швейцария.

Как ранее писал OBOZREVATEL, США, Великобритания, ЕС и их партнеры разработают для Украины "план Маршалла", который поможет восстановить страну после войны. Это позволит в кротчайшие сроки отстроить разрушенную инфраструктуру и даст толчок развитию Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.